На участках, где невозможно подключить сварочный аппарат к электросети, выручает бензиновый генератор. Но многие ошибочно покупают «не те» аппараты, из-за чего потом редко пользуются хорошим устройством, подыскивая замену агрегату. 


Главные ошибки при покупке сварочного бензогенератора

Эксперты отмечают несколько распространенных ошибок мастеров, выбирающих бензогенераторы.


Неправильный выбор фаз

Производители предлагают одно, трехфазные модели. Покупая генератор, нужно ориентироваться на рабочую сеть, от которой он будет работать. Купив трехфазную модель и подключая к ней однофазный инвертор, мастеру не стоит ждать большой мощности. Вывод: трехфазный генератор должен работать с аналогичным по фазе инвертором.


Мастер не рассчитывает мощность

Опытные специалисты рекомендуют выбирать бензогенератор с мощностью, которая на 20% превысит инверторную мощность. Случаются ситуации-исключения, но только когда мастер решительно не намерен допускать превышения положенной нагрузки на агрегат. Для безошибочного выбора разработан алгоритм: 100Ах25В/0,9 = 2,8 кВт. Эти параметры означают, что для успешной работы, где задействован электроток в 100 А, потребуется купить бензогенератор в 2,8кВт.


Неуместная экономия

Сварщик просчитывает, если решается экономить на покупке бензогенератора. Превышения нагрузок не избежать, и при неправильном выборе агрегата высок риск поломок и простоя в работе. Избежать проблем оператору поможет покупка бензогенератора у проверенного поставщика.


Сварочное оборудование в Краснодаре

Принципом работы компании «Виаторг-Юг» является поставка сварочного оборудования и бензогенераторов высокого качества. При этом Общество с ограниченной ответственностью изначально отказалось от накрутки цен на аппараты. 

Сотрудничество с предприятием получается плодотворным и длительным благодаря ассортименту оборудования:

• инверторных агрегатов с нужными габаритами;

• полуавтоматов для сварки. 

Помимо основного снаряжения для сварки операторы найдут в каталоге комплектующие высокого качества (клеммы, проволоку, маски и т.д.). 


Преимущества покупки

1. Сварочное оборудование от лучших брендов.

2. Покупателям предоставляется скидка, действуют выгодные акции.

3. Доставка оборудования в назначенный срок до дверей заказчика.

4. Все представленные модели бензогенераторов, инверторов прошли тестирования.

Заказы в компании «Виаторг-Юг» менеджеры обрабатывают быстро и с персональным подходом к клиентам. Бесплатная консультация сотрудников поможет избежать ошибок выбора и купить нужный аппарат для сварки в самых трудных условиях работы.