Большинство сварочных работ осуществляется не только на стройплощадке, но и в домашнем быту. Специально для этих условий крайне важно не ошибиться при выборе сварочных приспособлений, которые можно подобрать в зависимости от задачи, стоящей непосредственно перед владельцем оборудования. Но в любом случае вряд ли он ошибется, если взамен трансформатора и выпрямителя он предпочтет сварочный инвертор. 


Почему сварочный инвертор? 

В отличие громоздких трансформаторов или выпрямителей, с которыми нередко возникают проблемы из-за перепада напряжения, качественный сварочный инвертор лишен всех вышеуказанных недостатков, что позволяет быть уверенным в его безотказной работе в домашних условиях. Ниже перечислены ключевые преимущества и особенности безопасной работы такого оборудования. 

1. Компактные габариты и удобная транспортировка благодаря меньшей массе

2. Способность работать на высокой частоте при выполнении дуговой сварки, что обеспечивает высокое качество швов 

3. Возможность грамотно сварить газовый трубопровод

4. Двойная изоляция способствует обеспечению высокой степени электробезопасности практически при любом напряжении

5. Факт возможности выбора параметров сварки и их регулировки для поддержания определенного режима в очередной раз говорит о незаменимости инвертора в домашних нуждах.

6. При длительной эксплуатации устройства важно обращать внимание на продолжительность его работы на высоких токах, при которых велика вероятность перегрева и срабатывания автоматического отключения. В связи с этим важным параметром при выборе инвертора является его ПВ – чем он выше, тем больше продолжительность работы без необходимости отключения на перерыв. 

7. Еще одним рекомендуемым параметром является оптимальное значение в диапазоне от 50 до 90В, указывающее на напряжение холостого хода. Важно обращать внимание на потребление мощности, особенно при работе с максимальным током. 


Продажа инверторных сварочных аппаратов – где купить в Краснодаре?

Приобрести инверторный сварочный аппарат на выгодных условиях можно в интернет-магазине компании «Виаторг-Юг», которая более 15 лет работает на рынке строительных услуг для крупных промышленных и производственных объектов, а также постоянных частных клиентов. Для них предусмотрена скидочная и бонусная программа, действующая для всех категорий товаров, включая сварочные инверторы от российских и зарубежных поставщиков. Среди наиболее известных брендов можно выделить Fubag, Кедр, Ресанта, Сварог и др. Консультанты магазина готовы ознакомить клиента с техническими тонкостями той модели инвертора, которая ему подойдет с учетом всех требований и запросов.