На сегодняшний день в России налажено крупносерийное производство сварочной проволоки, которая специально для газовой сварки имеет массу разновидностей, включая даже металлические гранулы для сварки ацетиленовым способом. При выборе подходящей проволоки надо учитывать параметры и химические свойства свариваемого материала. 


Критерии выбора проволоки для сварки стали

1. Газовая сварка стали, как правило, выполняется при помощи присадочной проволоки с такими же параметрами, как и в случае с дуговой варкой. Исходя из этого, в данном случае обе проволоки (для дуговой и газовой сварки) являются взаимозаменяемыми ввиду отсутствия отличий. 

2. Почти все виды стали сваривают с помощью низкоуглеродистой проволоки. 

3. Самые дорогостоящие металлические конструкции сваривают с помощью низколегированной проволоки. 

4. Чтобы сделать более качественными сварные швы, необходимо применять марганцевую проволоку.

5. Сварка низколегированной стали осуществляется с помощью хромированной проволоки. 


Какие ГОСТы и марки проволоки подходят для сварки алюминия?

Согласно ГОСТу №7871-75 состав проволоки не должен отличаться от материала изготовления свариваемой детали. Так, для работы с алюминиевыми материалами подойдет проволока марок Св-АМ2 или Св-АК-5. 


Какие ГОСТы и марки проволоки подходят для сварки чугуна?

Для сварки чугуна используется проволока А- и Б-типа, изготовленная по ГОСТ-№267180. В первом случае допускается горячая сварка с обширным подогревом детали, а вариант Б предусматривает горячую сварку с точечным подогревом. Что касается марок изготовления прутков, то среди наиболее известных можно выделить НЧ-1 и НЧ-2. Их используют для сварки литого чугуна методом сварки с низкой температурой, тогда как марки ХЧ и БЧ рекомендованы для работы с более износостойкими металлами. 


Покупка сварочной проволоки в Краснодаре 

При активном участии в бонусной программе скидок компании «Виаторг-Юг» нет необходимости искать другой магазин по продаже инструментов и оборудования для сварки. Поддержка клиентов на постоянной основе является гарантией плодотворного сотрудничества компании «Виаторг-Юг» не только с частными покупателями, но и крупнейшими производственными объединениями страны. В активе этой фирмы содержится широкий ассортимент сварочного обордования, включая сварочную проволоку от известных российских и китайских производителей. На выбор предоставляется несколько вариантов проволоки в зависимости от длины и назначения.