Инверторы отлично работают как в быту, так и на производственных площадках, так что их можно использовать для разных целей. Сейчас они имеют компактные размеры и приемлемую цену, а ведь еще не так давно они были довольно объемными. Инверторы могут использоваться сварщиками с разным уровнем подготовки. Здесь речь будет идти об аппаратах «КЕДР». Они многофункциональны, а купить их можно практически в любом регионе РФ.


Известные модели

Данный производитель создает самое разнообразное сварочное оборудование, в том числе и инверторы. «КЕДР» - это и оборудование для электродуговой сварки - с покрытыми оболочкой электродами и для аргоновой - с использованием обычной и порошковой сварочной проволоки. Продукцию этой фирмы покупают как крупные предприятия, так и частники.

Продукция достаточно разнообразна и она включает в себя как серию основных инверторных аппаратов, так и полуавтоматический вариант «КЕДР» MIG 200GW. Все эти варианты стабильно пользуются спросом у самых разных покупателей. Секрет такой популярности кроется в высокой технологичности сварочной техники. С ее помощью можно решать самые разные задачи.


Стоит ли покупать?

Хоть эти аппараты и называются «КЕДР», но пусть это название не вводит вас в заблуждение, производятся они в Китае. Это несколько настораживает некоторых покупателей, так как китайская сборка не такая качественная, как европейская. Однако продукция данной фирмы стоит того, чтобы обратить на нее внимание. Модельный ряд здесь достаточно широк, а ценовая политика весьма демократична.

Кроме прочего, стоит учитывать и отзывы покупателей, которые, как правило, носят положительный характер. Мастера отмечают компактность сварочных аппаратов, а также отсутствие шума при работе. А еще они редко перегреваются, для этого нужно будет сильно постараться.

Сварочные аппараты «КЕДР» пользуются большим спросом у покупателей, использующих их в домашних условиях - люди пользуются ими в гаражах и дачах или при проведении ремонта. Так как инверторы компактны, их легко переносить с места на место, кроме этого, они имеют способность легко переносить перепады напряжения. «КЕДР» - это настоящая классика, компания выпускает конкурентоспособную продукцию, которая пользуется большим спросом.

Конкретных отличительных особенностей у аппаратов данной фирмы нет, напротив, есть много общего с продукцией других профильных фирм. Однако "похожесть" в данном случае вряд ли можно назвать минусом. За небольшую плату покупатель получит простой в управлении, но в то же время трудоспособный аппарат. Покупателю будет предоставлена гарантия, что значительно снижает риски потратить деньги впустую.


Заключение

Аппараты данной марки больше всего подойдут для тех, кто еще не в полной мере освоил искусство сварочных работ. Для профессионалов, освоивших сложные технологии, они, пожалуй, будут простоваты. «КЕДР» будет просто незаменим для бытового использования. Однако со временем возможности таких аппаратов будут повышаться, и этот факт тоже не стоит сбрасывать со счетов.