Реализация электродов обязательно подразумевает наличие упаковки, для которой используются разные материалы и размеры, в зависимости от рынка, на котором планируется реализовываться продукция. Соответственно, появляется вопрос, где выгоднее приобрести электроды. Разберемся с ним подробнее.


Стандарты упаковок по весу

У каждого производителя электродов собственные упаковки из разных материалов, обеспечивающих разный порог герметичности. Однако, помимо этого качества есть ряд других требований, описанных в ГОСТе:

- коробка для электродов до 2.5, а в некоторых случаях и до 3-4 мм не должна весить более 5 кг.

- коробка для электродов более 4 мм не должна весить более 8 кг.

- картонная тара с продукцией не должны весить более 32 кг.

- древесная тара с продукцией не должны весить более 50 кг.

- деревянная тара с продукцией не должны весить более 80 кг.

- поддоны, контейнеры и металла или дерева не должны весить более 1100 кг.


Оптовая и розничная продажа электродов

Нет универсального ответа, какой объем электродов будет выгоднее приобрести, так как здесь все зависит от конкретного случая и потребности. Ведь для обычных бытовых дел, мастеру достаточно пары пачек 2.5 мм электродов, в то время для профессионального использования на масштабных объектах нужно много электродов разных толщин. В таком случае будет выгоднее приобретать их оптом.

Торговые точки ритейла ориентированы на розничную реализацию, поэтому редко покупают пачки более 5 кг. У них наиболее востребованными диаметрами являются от 2.5 до 4 мм. Для организаций, спецификой которых является проведение сварочных работ, более приемлемы оптовые заказы с разным ассортиментом продукции в зависимости от особенностей конкретного объекта. Некоторые из них, из-за особых агрессивных условия требуют использования электродов с особыми качествами.


Где в Краснодаре выгоднее приобрести электроды?

Электроды в Краснодаре наиболее удобно закупать на сайте компании «Виаторг-Юг», так как главное направление деятельности компании — это торговля в розничных и оптовых объемах, а также проведение мероприятий по комплексному обеспечению различных строительных и производственных площадок.

Помимо постоянно растущего ассортимента товаров, вас ждет профессиональный коллектив компании, который поможет укомплектовать заказ под любой объект, а также гарантированно низкие цены на все товары, благодаря отсутствию посредников.