Металлические поверхности защищаются от появления ржавчины, что позволяет обеспечить продолжительный эксплуатационный срок.  Воздействие со стороны природы и агрессивной среды разрушает металл, при этом теряется его первоначальный вид, а также качество становится хуже. Это не удивительно, так как существует специальная антикоррозийная краска, предназначенная для металлических конструкций.

 

Применение антикоррозийных красок
Лакокрасочные материалы специального типа предназначены в качестве защитных покрытий.  Этот способ простой и доступный, позволяет увеличить сопротивление металла под воздействием окружающей среды, продлевая сроки эксплуатации.

 

Покрытие имеет массу преимуществ, среди которых выделяются:
- простота нанесения;
- использование покрытия разных цветовых оттенков;
- обработка металлоконструкций разных по габаритам;
- стоимость материала ниже других покрытий защитного типа.

 

Если при составлении сметы она не будет устраивать, то можно выполнять работу самостоятельно, а не обращаться в специализированные компании.

 

Эффективная защита от коррозии
Покрытия, защищающие металлическую поверхность от коррозии, могут увеличить свойства металла и не дадут появляться на поверхности ржавчине:
- на металлических конструкциях в строительстве;
- стальных трубопроводах;
- тепловых трубопроводах;
- на гараже и гаражных воротах;
- различных металлических изделиях;
- на запчастях и механизмах автомобилей.

 

Для окрашивания конструкций из стали, различного оборудования и техники используются специализированные краски. Покрытие износоустойчивое, поэтому с его помощью можно на долгое время защитить гидросооружение, платформы, стальные емкости, опоры линии электропередач, цистерны и многое другое.

 

Процедура окрашивания
По государственным стандартам изделия защищаются не только от коррозии, но и от ультрафиолетового излучения, от химических и температурных воздействий.  Ни одно качественное окрашивание не будет стойким без защиты от ржавчины, при этом особое внимание уделяется узлам и сварке, технология окрашивания начинается с полной очистки основания, после этого выполняется финишная отделка, чтобы метал, хорошо сцеплялся. Если предварительно поверхности уже были покрашены, то к работе необходимо отнестись серьезно, старое покрытие качественно зачищать. Если выделить основные этапы, предварительно выполняется грунтовка и только после этого можно красить. При соблюдении техники безопасности нельзя забывать о защите глаз. Распространенными считаются цинковые покрытия, к которым относятся полиуретановые и акриловые. Они эффективно защищают от коррозии, так как вступают в реакцию с металлической поверхностью. Краски очень экономичные, заполняют поры, которые были образованы при реакции цинка. Специальные антикоррозийные краски вводят в эксплуатацию без ремонта.

 

Антикоррозионная покраска металлоконструкций