Сварочные выпрямители – специальное оборудование для выпрямления электрического тока с последующим применением для создания сварочного шва. Современный рынок предлагает большой выбор сварочной техники, отлично себя зарекомендовали выпрямители серии Дуга.


Плюсы сварочного оборудования Дуга

Преимущества:

1. Наличие сертификатов качества, полное соответствие ГОСТу и международным стандартам.

2. Высокие эксплуатационные и функциональные возможности.

3. Минимальные потери электроэнергии.

4. Предоставление передовых технологий и инноваций.

5. Сокращение расходов меди, алюминия, электротехнической стали.

6. Простота и лёгкость в использовании.

7. Продуманность и эргономичность элементов управления.

8. Доступная цена.

9. Малый вес и габариты при достаточно хорошей производительности.

Техника имеет широкое применение, возможность работы на объектах любой сложности, перемещение в вертикальных плоскостях. Аппаратура способна функционировать в условиях ограничений электросети. За счёт того, что техника в период работы не создаёт сильных помех в электросети, её можно применять в одном и том же помещении вместе с включенными компьютерами, не нарушая их работу. Это крайне актуально и важно при работе в банковских учреждениях и др. аналогичных заведениях, где время работы техники – «на вес золота».


Разновидности электросварочных выпрямителей Дуга

1. Бытовые. Предназначены для новичков, не обладающих специальными навыками сварки. В эту категорию относится модель ДУГА 318 МА. Установка требуется для ручной электродуговой сварки разных металлов и сплавов на постоянном электротоке положительной и отрицательной полярности всеми типами электродных элементов. Техника обеспечивает высокое энергетическое сбережение, возможность подключения к электросети 220 Вольт, мобильность, её присущи манёвренность, небольшая масса, возможность продолжительной работы, доступная цена, безопасность и надёжность.

2. Универсальные (индекс 318 М1). Предназначены для высококачественной ручной электродуговой сварки прямого и сложного металлического профиля (и из сплавов) на постоянном электротоке «-» и «+» полярности, электродными элементами всех типов, и ещё, для сварки в области газовой защиты. Техника применяется на производстве, в полях, мастерских, для строительных и ремонтных работ, коммунальными службами и т. п. Плюсы техники: экономичное потребление электроэнергии, манёвренность, продолжительный срок службы, безопасность. Популярные сборки: ДУГА 318 М1 на 220 Вольт, на 380 Вольт, и комбинированный вариант на 220/380 Вольт.

3. Профессиональные. Используются для ответственных работ в строительной сфере, автомобилестроении, на газовых и нефтяных трубопроводах. Достоинство такой техники – почти полное отсутствие разбрызгиваний во время работы. К это линейке относятся модели ДУГА 338М, ДУГА 318М профессиональный и 2-ухпостовой источник ДУГА 408, содержащая авторегулятор крутизны сварки. Кроме того, стоит отметить источники питания для полуавтоматов.