Современный рынок предоставляет широкий выбор сварочного оборудования. В то же время отлично себя зарекомендовали сварочные инверторы линейки КЕДР ММА. Это облегченная монтажная техника, которая используется для мобильного применения или для эксплуатации в быту.


Модели КЕДР ММА

Популярные модели КЕДР ММА: 160, 180 («F», из новой линейки, есть регулятор электротока создания дуги), 200, 220.

Особенности и плюсы техники:

- Небольшая масса, маневренность, мобильность, легко транспортировать в авто, переносить из одного помещения в другое.

- Простота и легкость в эксплуатации.

- Защита от скачков в электросети.

- Доступная стоимость (все модели имеют примерно одинаковую цену).

- Надёжность и долговечность.


Особенности линейки

Почти все модели изготовлены на моно платах SMD. В устройствах 160 и 200 платы имеют лаковое покрытие с двух сторон, что, естественно, делает ремонт более сложным, но при этом увеличивает надёжность функционирования инверторного оборудования во влажной среде, к примеру, возле моря или других водных объектов.

Все устройства из линейки оснащены 24 Вольтовыми вентиляторами, что обеспечивает качественное охлаждение.Техника 200/220 полностью одинакова по схемотехнике. Силовой блок имеет четыре транзистора GP4063 (60 Ампер и 600 Вольт). В питании есть шесть электроконденсаторов по 1500 микроФарад 200 Вольт. Различия в макс. электротоке обусловлены настройками с завода, и в случае отсутствия необходимости работы на максимальной производительности – эти модели почти полностью совпадают.

Минус – вентиляторы включаются только после нагрева радиаторных элементов. Возможность постоянной работы – отсутствует. С другой стороны, это позволяет продлить срок службы вентиляторного оборудования, в то время как ресурс дорогостоящих силовых деталей заметно снижается. Отличия 160-ой модели от 200/220 - в блоке регулировки, который вынесен на отдельно расположенную плату, установленную прямо в основную, есть настроечный резисторный элемент. На силовой части размещены четыре транзисторных элемента RJH60-F50 (40 Ампер 600 Вольт). В болкпитании – два электролита-конденсатора по 679 микроФарад 400 Вольт. Присутствует мощностный запас на случай усовершенствования. В новой модели 180х плата контроля и импульсный блокпитания – выносятся. Это увеличивает ресурс, защиту от помех и делает технику более пригодной к ремонту. На плате есть настроечный резисторный элемент. В силовом элементе есть четыре транзистора 60f-30 (60 Ампер 300 Вольт), т. е. нет запаса, что может привести к дополнительным проблемам. Есть три электроконденсатора по 470 микроФарад 400 Вольт. Импульсный блокпитания изготовлен на простых выводящих радиодеталях, что значительно упрощает ремонтные работы, а плата контроля - на основе СМД.