Герметик SANZ WS-789 – применяется для герметизации участков при установке световых прозрачных фасадных систем, садов для зимы, фонарей зенитного типа. Используется для герметизации стен, панелей из алюминия и фиброценемента, систем окон и витражных конструкций, систем вентиляции, а так же во время выполнения кровельных работ. Для защиты от влаги разных шовных участков, функционирующих в агрессивных климатических условиях.


Описание

Технические качества:

- Хорошая адгезия к большей части стройматериалов: стеклянные, стальные, алюминиевые, бетонные, деревянные, гранитные поверхности и др.

- Повышенная стойкость к влиянию климатических факторов, ультрафиолетовому излучению.

- Не нужно изначально грунтовать основания.

- Склеиваются пористые основания с непористыми. Не появляются пятна и разводы.

Вещество может иметь различные цвета: черный, прозрачный, бежевый и др. Узнать дополнительные технические характеристики материала (сползание, вытеснение, плотность, удлинение, предел прочности, предел сдвига, температура использования) – можно в инструкции идущей в комплекте или непосредственно у производителя.


Преимущества

Плюсы герметика SANZ WS-789:

- высокое качество герметизации;

- долговечность герметизирующего слоя;

- доступная стоимость;

- наличие сертификатов качеств; 

- простота и легкость в использовании. 


Как применять: основные рекомендации?

Герметик нужно аккуратно использовать с основаниями, которые могут выделять жиры, смягчающие вещества или растворители. Для повышения вулканизации нужно чтобы воздух попадал в зону работы. При использовании герметика в условиях повышенной влажности или заледей нужно выполнить изначально чистку поверхностей от льда и просушить основание.


Технический сервис

Изготовитель предоставляет полный комплект инструкций, квалифицированные консультации, сведения о совместимости сырья. Потребители всегда могут связаться со специалистами организации и получить нужные ответы. 


Правила безопасности

При использовании герметика нужно использовать защитные перчатки, очки. Если вещество попало на участок кожи или в глаза, то участок нужно тщательно промыть водой. Во время работы и завтердевания материала должно быть обеспечено хорошее проветривание. Хранить вещество в месте недоступном для детей. Элемент с затвердевшими частями герметика должен быть утилизирован. Вещество можно хранить до 1-го года с момента производства (картридж должен быть закрыт). Температура для хранения – от плюс шести до двадцать семи градусов по Цельсию.