Сегодня большой популярностью пользуется сварочная проволока марки RSE ER70S-6, которая отвечает всем требованиям стандарта качества. В рамках данной статьи рассмотрим, что она из себя представляет и в каких областях используется. 


Назначение проволоки RSE ER70S-6

Продукт под маркой RSE ER70S-6 представляет собой омедненную проволоку, которая используется в полуавтоматах и автоматах, предназначенных для проведения сварочных работ. Медное покрытие позволяет улучшить контакт и надежность прохождения электрического тока. Следует учитывать, что химические элементы, из которых состоит проволока, должны сочетаться с металлом, с которым приходиться работать. 


Область применения

Она предназначена для работы с различными элементами, деталями и конструкциями из металла. Углеродистая, конструкционная, нелегированная или низколегированная – именно с такими видами стали применяют данный продукт, который не следует путать с медными расходными материалами. 

Её активно используют в сооружении металлических конструкций, а так же строительных работах. Так же она пригодна для работы с сосудами, ёмкостями, трубами, котлами, находящимися под давлением. В общем, область такой проволоки с покрытием достаточно широка – её используют в судостроительной, телекоммуникационной отрасли, машиностроении и других сферах производства. 


В чем заключается её преимущества?

Столь высокая популярность омедненной проволоки объяснятся целым рядом следующих преимуществ:

использование такой проволоки позволяет добиться качественного шва, обладающий стойкостью к перепадам температур, механическому воздействию;

образованный шов отличается улучшенной герметизацией;

разбрызгивание на минимальном уровне;

пористость низкая;

устойчивость дуги и отличный её повторный розжиг;

содержание в составе фосфора и серы, в сравнении с аналогами, достаточно низкое;

практически не представляет никакой опасности для здоровья человека. 

Сварщики, которые работают с данной проволокой, не могут назвать каких-либо недостатков в ней. Напротив, активно её применяют в сварных работах, отмечая плюсы, приведенные выше. Кроме того, она отличается универсальностью, поскольку может использоваться на оборудовании разного класса. Помимо ручной работы, проволоку применяют в роботизированных процедурах. 

Таким образом, мы рассмотрели, что из себя представляет проволока RSE ER70S-6 с медным покрытием. Её используют для сварки различных элементов и частей конструкций, оборудования и техники. Благодаря своим уникальным техническим характеристикам она получила широкое применение во многих областях промышленности, в том числе и быту.