Ассортимент магазинов пополнился новинками ручного инструмента от отечественного производителя Интерскол и немецкого Bosch. Каждый инструмент имеет свои достоинства и преимущества. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо изучить предложение каждого производителя. 

Устройства данного уровня привлекательны тем, что они выпущены проверенными фирмами, которые имеют доверие у покупателей. Исходя из этого, выбор усложняется и поэтому стоит сравнить эти модели, чтобы понять, какую выбрать.


Комплектация моделей и кейсы

Кейсы обеих устройств одинаковы, только кейс отечественного производителя немного выше. Также сразу же можно обратить внимание на замки кейсов. У отечественного производителя они металлические, а значит прочные, у немецкого аналога из пластика.

Комплектация кейсов одинакова и в их состав входят шуруповерт, зарядка, два аккумулятора, кейс.

Аккумуляторы между собой ничем не отличаются, в них схоже все: габариты и даже отсутствует индикатор заряда. Единственное отличие можно наблюдать по техническим характеристикам:

- заряд аккумуляторов Bosch – 10,8 – 18 В, Интерскол – 14,4 – 18 В;

- сила тока Bosch – 1,4 А, Интерскол – 1,8 А;

- скорость заряда у Bosch – немного более часа, у Интерскол – менее часа.

Зарядные устройства также между собой несколько отличаются. Но оба варианта имеют прорезиненные части корпуса.

По функционалу и теххарактеристикам, Bosch лидирует. Его более суженный патрон позволяет работать даже в труднодоступных углах и это очень удобно. Подсветка у немецкого инструмента также немного лучше.

По ценовому диапазону, Интерскол дешевле чем Bosch.

Выбор очевиден. Но всегда есть какое-либо «но» и оно появляется у каждого мастера. Кто-то делает ставку на инструмент отечественного производителя, а кому-то больше по душе немецкое качество. Выбор чаще всего делается в пользу доступности и возможности приобретения запасных частей, хотя производительность и функционал всегда берет верх.