Для многих мужчин гараж является практически «вторым домом» и с этим сложно поспорить, так как здесь они предоставлены сами себе и могут расслабиться в тишине или заниматься своими любимыми делами, например усовершенствованием своего автомобиля, самоделками, ремонтами бытовой техники.  Хорошо оборудованный гараж является не только гордостью, но и прекрасным местом, где многие проблемы с ремонтом бытовой техники решаемы. К минимальному комплекту инструментов относятся:

- ручные инструменты;

- электроинструмент.

Перечень ручных инструментов обычно весомый. К нему относятся: наборы ключей, отвертки различных номеров или о сменными насадками, пассатижи, кусачки, круглогубцы, тиски, молоток, зубило, кувалда, монтировка, домкрат и прочее.

К минимальному набору обязательно стоит добавить динамометрический ключ, который в хозяйстве всегда пригодится. Как минимум, с его помощью можно самостоятельно заменить колесо и не только.  

Важно отметить, что качество инструментов для гаража должно быть соответствующим и экономить, приобретая китайские изделия не стоит. Убедиться в правильности утверждения всегда можно, если все-таки в наличии есть такие инструменты. Они не всегда справляются с поставленными задачами и чаще всего выходят из строя. Приобретать дорогостоящие инструменты также не нужно. Зачем платить за бренд, если отечественный аналог может быть даже лучше.  


Электроинструмент в гараже

На покупке электроинструмента в гараж экономить не стоит. Достаточно вложить средства в инструмент проверенного бренда, и он будет служить долго и исправно. К набору электроинструментов относятся: дрель, шуруповерт, зарядное устройство, болгарка, шлифмашина, электроподъемник, сварочный аппарат. Такой комплект инструментов способен максимально решить все вопросы, которые возникают в гараже и по хозяйству. В процессе обслуживания автомобиля или быта, этот элементарный перечень инструментов и техники обязательно будет пополняться.