Существует огромное количество приспособлений и материалов, которые участвуют в проведении процесса сварки. При работе в защитной среде инертного газа при сваривании сплавов цветных металлов и цветных металлов в целом, они особенно востребованы.

При помощи неплавящихся электродов, можно получить довольно высокое качество сварного шва. При этом производительность такой работы не совсем хороша. Технология, в которой используются специальные плавящиеся электроды намного эффективнее. 

Преимущество технологии с неплавящимися электродами заключается в том, что она способна черный металл сварить с металлами других структур.

Существует несколько видов неплавящихся электродов: на основе гуля, графитовое, из вольфрама.

Сварочные работы, которые производятся электродами плавящихся видов, имеют универсальный подход и могут производиться при любых условиях. Хотя недостатки и в этом методе существуют и заключаются они в небольшой глубине проплавления металла, низкой производительностью процесса сварки, нестабильностью ручной сварки. В данном случае используется энергия электрической дуги, которая создается между электродом и поверхностью. 

Плавящийся электрод внешне представляет собой стержень из металла, на который нанесено покрытие определенной структуры и толщины.


Где можно приобрести качественные составляющие для сварочных процессов?

Компания ООО «Виаторг-Юг», является надежным поставщиком лучшего оборудования и составляющих для сварочных работ. Поскольку она больше 10 лет является партнером проверенных производителей, то в качестве материалов и оборудования сомневаться не приходится. Достаточно знать, что компания данного уровня занималась и занимается поставками сварочного оборудования для проведения строительных работ на Крымском мосте.

Каталог предложений пестрит уникальными предложениями от лучших производителей. Консультанты компании всегда готовы предложить лучшие позиции и пи необходимости разъяснить характеристики новинок, а также подобрать соответствующие составляющие для проведения сварочных работ на должном уровне.

Приемлемая цена на каждое наименование товара объясняется легко. Компания осуществляет поставки напрямую со складов производителей, поэтому затраты на их хранение практически отсутствуют. Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту и в зависимости от объемов закупок, оборудование и все необходимые составляющие всегда можно приобрести по скидочным ценам.