С целью защиты персонала от воздействия электрического тока, сварочный аппарат необходимо заземлять. Эта информация также описана более подробно в инструкции к каждому новому сварочному аппарату. Гостами утверждены конкретные правила и схемы, которые способствуют эффективному отводу токопроводящих частей и опасных потенциалов,

Существует определенная специфика устройства сварочного заземления, которая выражается в таких требованиях, как:

- каждое устройство должно иметь свое личное заземление;

- к заземляющему устройству подключаются все токоведущие части оборудования;

- временные крепления обязаны производиться на болтовой контакт со специальной шпилькой;

- место, где произведено заземление, важно отметить специальным символом.

В процессе работы на сварочном аппарате, важно производить периодический контроль состояния заземления. С целью создания надежного крепления заземляющего устройства, используется специальная клемма, которая еще называется «крокодил». Она должна обладать высокими прочностными показателями, жестко фиксироваться, использоваться с соединителями такого же класса.


Обустраиваем заземление

Контур заземления типовой представляет собой конструкцию в виде правильного треугольника. Элементы для этой конструкции подбираются исходя из климатических условий и состояния грунта. Параметры прибора также немаловажны.

Разместить этот контур важно недалеко от места выполнения работ. Контролировать параметры заземления необходимо на специализированном устройстве омметре.


Качественное сварочное оборудование – гарантия безопасной работы

Компания ООО «Виаторг-Юг» готова предоставить только качественнее оборудование для своих клиентов. На страницах интернет-магазина предоставлен полный ассортимент начиная от сварочных аппаратов и заканчивая защитной маской для проведения работ. Привлекательные цены, лучшие в Краснодаре, поэтому сюда спешат все. Постоянные клиенты всегда становятся участниками акционных предложений и скидок в зависимости от объемов закупок.

Каждая позиция каталога имеет подробные описания характеристик, но все возникающие вопросы можно задать компетентным консультантам, которые еще и посоветуют лучшие решения для проведения качественных и безопасных видов работ.

С заботой о каждом, компания ООО «Виаторг-Юг» поставляла и будет поставлять качественную продукцию всегда.