В комплектацию защитных касок обязательно входят различные приспособления, обеспечивающие комфорт и удобство для головы при длительном ношении этого довольно тяжелого защитного шлема. 


Приспособления за защитных касках

Несущий элемент. Для надежного закрепления каски к голове используется несущая лента, которая отличается особым расположением для максимального обхвата головы.

Затылочный элемент. Прочному закреплению каски на голове способствует затылочная лента, расположенная на уровне затылка.

Амортизатор. Амортизатор обхватывает голову со всех сторон и является важной частью любой каски, ведь этот защитный элемент имеет амортизирующие свойства, благодаря которым сглаживается удар в случае падения. За счет этого голова остается целой и невредимой. 

Обивка внутри. Чтобы голове было комфортно при длительном ношении каски, ее внутренняя область оббивается мягким материалом, создающим амортизирующий эффект. Такая обивка повторяет рельеф головы и обеспечивает ей удобство при любых телодвижениях. 

Амортизационная лента. Защитить голову при сильном ударе помогает не только амортизатор, но и амортизирующая лента, которая дополнительно сглаживает силу удара. 

Отверстия для вентиляции. Долгий и тяжелый рабочий день не обходится без запотевания и частичного изнеможения. Собственно, поэтому голове нужна вентиляция, которую обеспечивают специальные отверстия на каске. 

Ремень на подбородок и крепеж для него. Ременное полотно является заключительным элементом закрепления к голове защитной каски. Задачей этого элемента является плотная фиксация каски во избежание ее скольжения. Подбородочный ремень, в свою очередь, крепится к каске и ремню, либо только к каске.


Средства защиты в Краснодаре – где купить?

Если вы желаете приобрести средства индивидуальной защиты компания «Виаторг-Юг» предлагает широкий ассортимент изделий: перчаток, защитных очков, респираторов, касок и защитных приспособлений для них. Весь товар соответствует высоким требованиям по пожаробезопасности, а также отличается удобством в длительном использовании, и это благоприятно отражается на сохранении выносливости в течение всего рабочего дня. Компания «Виаторг-Юг» существует на строительном рынке с 2005 года и является официальным дистрибьютором МЭЗ (Магнитогорский электродный завод), а также успешно сотрудничает с зарубежными и отечественными поставщиками. Это является гарантией доверительного отношения к потенциальным клиентам, которыми являются крупнейшие строительные и производственные структуры страны.