Многие начинающие сварщики часто задаются вопросом, чем лучше всего варить инвертором или трансформаторным сварочным аппаратом? Некоторые из них наслышаны о достоинствах трансформатора, к которым относятся:

· Высокие показатели надежности;

· Длительный эксплуатационный срок;

· Стойкость к резким скачкам напряжения;

· Легкое сочетание с иными типами сварки.

Что касается инверторов, то они более чувствительны к качеству напряжения и дороги в ремонте.


Главные преимущества трансформаторов для сварки

Нужно отметить, что среди главных преимуществ трансформаторных аппаратов для сварочных работ относятся простота конструкции и надежность. Благодаря им у большинства людей в гараже есть агрегаты старого образца, которые находятся в рабочем состоянии и по сегодняшний день.

Поскольку тут отсутствуют платы управления и различные микросхемы, то поломки исключены. Отсюда вытекает следующий вывод, что такое оборудование неприхотливо напряжению. Например, если оно будет низким, то трансформаторный аппарат продолжит работать в отличие от инвертора. Вместе с тем у них есть один недостаток – большая нагрузка на сеть.


Преимущества сварочных инверторов

Сварочный инвертор являет собой сложное по конструктивным особенностям устройство, оснащенное дополнительными опциями, благодаря которым со сваркой справится даже новичок. Невзирая на требовательность к качеству питания, они по минимуму нагружают сеть. Широкий выбор опций дает возможность существенно упростить рабочий процесс и научиться варить за максимально короткий промежуток времени.

Инверторные аппараты обладают такими основными функциями:

· Антиприлипание электрода. Это крайне полезная опция для новичков, поскольку у многих при зажигании электрод прилипает к стальной поверхности. Тут нужно сразу отвести его от стали, приподняв вверх, чтобы не погасла дуга;

· Форсаж дуги;

· Горячий старт.

Последние две опции также помогут облегчить процесс сварки начинающим.


Сварочное оборудование в Краснодаре

В компании «Виаторг-Юг» вы имеете возможность купить сварочное оборудование разной мощности, которое подойдет для бытового и профессионального использования. Представленная в онлайн каталоге продукция отличается безупречным качеством и высокими показателями надежности, что подтверждается документально. У нас вы можете купить сварочное оборудование по самым лучшим ценам в Краснодаре и Краснодарскому краю.

Команда компании «Виаторг-Юг» — это профессионалы, обладающие высоким уровнем знаний и опыта, которые готовы оказать квалифицированную помощь при выборе оборудования, опираясь на потребности и желания клиента.