Без садовой тачки нельзя обойтись ни в одном приусадебном хозяйстве. Перемещение тяжелых грузов, перевозка сыпучих материалов, подвоз негабаритных предметов и многие другие действия можно выполнять с ее помощью. 

Обычно садовые тачки не бывают тяжелыми, пользоваться ими легко. Крепкая и устойчивая конструкция позволяет равномерно распределить большую нагрузку на колесную часть, и лишь немного веса приходится на руки человека, везущего тачку. Такое распределение позволяет с удобством пользоваться этим нужным приспособлением. 


По типу конструкции можно выделить три вида садовых тачек

• Одноколесные – самые мобильные тачки. Провозить их по узким дачным тропинкам легко, поворотистый механизм позволяет маневренно совершать движение. Минусом конструкции можно считать то, что по рыхлому грунту возить такую тачку очень нелегко.

• Двухколесные – имеют лучшую устойчивость, чем одноколесные, проворнее ездят по взрыхленному грунту. Тачки с двумя колесами незаменимы для перемещения тяжестей. Наличие поперечной ручки позволяет возить тачку вперед и толкать назад.

• Четырехколесные – больше похожи конструкцией на тележку и незаменимы при строительных работах.

Кроме механического устройства садовой тачки, нужно обратить внимание на вид колес, которые могут быть надувными или выполнены монолитно. У каждого вида колес есть свои преимущества и недостатки: у надувных хорошая амортизация и проходимость, но есть риск проколоть их на дороге; монолитные не прокалываются, но чувствительны ко всем кочкам.

Форма загрузочной емкости имеет значение в производстве садовых работ. Пользователю надо обратить внимание на трапециевидное «корыто», которое наиболее удобно для высыпания и вываливания.

Тип рамы тоже играет большую роль в размере грузоподъемности тачки. На одноколесных конструкциях обычно установлены две продольные несущие опоры-ручки и одна большая поперечная. У двухколесных – поперечных силовых опор больше, а, следовательно, грузоподъемность выше. Максимальную нагрузку на металлическую конструкцию садовой тачки ответственный производитель всегда указывает в сопроводительной документации.


Тачки, колеса в Краснодаре

От интенсивности использования будет зависеть срок службы тачки и ее элементов. Рано или поздно приходится заменять износившиеся колеса или покупать новую тачку. Приобретать строительное оборудование у такой компании как «Виаторг-Юг» в городе Краснодар, значит получить гарантировано надежные детали и изделия.