Ручной инструмент отличается от остальных тем, что при работе находится непосредственно в руках мастера. Он справедливо считается наиболее надежным, хотя и сложным в эксплуатации. Чтобы работать им, нужны специальные знания.

Стандартные материалы, из которых изготавливаются ручные инструменты — это дерево, металл, пластик, а также иногда стекло.


Основные виды ручных инструментов

1. Гаечный ключ. Используется при работе с крепежом и, как правило, в быту. Бывает торцовый, трубный, накидной, рожковый, разводной, свечной. В последние годы появились ключи под крепеж фасона.

2. Штукатурно-малярный инструмент. Пригодится для выравнивания поверхности стены, потолка или пола. Самые распространенные: шпатель, валик, кисть, пульверизатор.

3. Столярно-слесарный инструмент. Основные работы, которые проводятся с ним — это разметка, строгание, сверление, нарезка резьбы, раскраивание древесины.

4. Ручной зажимный. Для удерживания и захвата материала: зажимы, прищепки, кузнечные клещи, пинцеты.

5. Шарнирно-губцевый (плоскогубцы, кусачки, бокорезы).

6. Ручной ударный. Применяется в строительных и ремонтных работах: молоток, зубило, пробойник, кувалда, лом, гвоздодер, выколотка, топор.


Есть и профессиональные ручные инструменты

1. Режущий: пила, напильник, дрель, рубанок, коловорот, шило, кусачки, ножницы.

2. Для электрика: набор отверток, измерительные приборы (штангенциркуль и линейка), дрель и сверла, мультиметр, набор гаечных ключей.

3. Для каменщика: кирка, расшивка, молоток, рулетка, отвес, мастерок, лопата, уровни, правило.

Любой ручной инструмент необходимо тщательно выбирать. Для этого и существует компания «Виаторг-Юг»: надежный и проверенный поставщик. Здесь всегда имеется в наличии качественная продукция. Ассортимент постоянно пополняется с учетом пожеланий и требований клиентов. Каждый товар проверен на соответствие стандартам ГОСТ и технике безопасности. Можно не волноваться по этому поводу: у компании имеется собственный склад, на котором все изготовляется. Следовательно, инструменты качественные и, что немаловажно, по низкой цене.


Каковы еще преимущества сотрудничества с «Виаторг-Юг»?

1. Оперативная доставка (по Краснодару и Краснодарскому краю).

2. Много способов оплаты, что удобно для клиента.

3. Постоянным покупателям доступны бонусы, подарки, акции, система скидок.

4. Компания работает как с физическими, так и с юридическими лицами.

5. Большой ассортимент.

6. Образцы материалов предоставляются бесплатно.

При желании клиент может связаться по телефону со специалистом, чтобы получить бесплатную консультацию.