При проведении сварочных работ важен не только опыт и осторожность. Немаловажную роль играет и контроль качества сварного шва. Для этого специалисты используют различные методы. Причем в большинстве случаев применяются сразу несколько.


Основные методы контроля

1. Визуальный. Самый распространенный и простой: достаточно провести тщательный осмотр на наличие или отсутствие внешних дефектов, трещин и прочих неаккуратностей. Шов в идеальном варианте должен быть ровным, аккуратным, равномерным. Допустимо применять вспомогательные инструменты: лупу или осветительные приборы.

2. Капиллярный. Проводится при помощи спецсредств из жидких веществ. Они заполняют все имеющиеся трещины и таким способом убирают недостатки. Является универсальным методом, потому что подходит для любых материалов.

3. Пневматический. Тут используется воздух или газ, который необходимо пустить в область соединений. В результате должны появиться мыльные пузыри (потому что шов смазывается мылом), а в процессе они заделываются подручными средствами.

4. Ультразвуковой. Довольно сложный, поэтому подходит лишь профессионалам. Обывателям лучше не браться. В соединение подается ультразвук, а если его воспроизведение искажается, значит имеются дефекты.

Приобрести надежное сварочное оборудование можно в интернет-магазине компании ООО «Виаторг-Юг».


Основные преимущества

1. Широкий ассортимент и низкие цены. Компания сотрудничает напрямую с производителями, поэтому получает много хорошей продукции с заводов. Поскольку нет посредников, то наценка на нее не делается, что и привлекает большинство клиентов.

2. Сертификаты и гарантии на все товары.

3. Разные формы оплаты (каждый выбирает самостоятельно): в рассрочку, наличными или банковской картой в режиме онлайн.

4. Индивидуальный подход к каждому клиенту.

5. Бесплатные консультации по телефону. Для этого можно заказать обратный звонок или позвонить самому.

6. Контроль за работой службу доставки. Этим занимаются менеджеры компании, которые закрепляются за клиентами. Они отслеживают оплату и доставку, чтобы все было сделано правильно и вовремя.

7. Сотрудничество с юридическими лицами (предприятиями, организациями). То есть заказчиком может быть не только частное лицо, но и представитель завода или фабрики.

8. Для постоянных клиентов предусмотрены скидки (особенно для оптовиков), участие в акциях и бонусные программы.

Таким образом, если нужно купить что-то для ремонта, сварки, монтажа, малярных работ, стройки или быта, то ООО «Виаторг-Юг» — это наиболее подходящий вариант.