Газовая резка представляет собой довольно простую технологию, даже в каком-то смысле автоматизированную. Нет, конечно, человек работает самостоятельно, но техника существенно ему помогает в этом. Для этого не нужна какая-то особенная аппаратура. Распространена она, как правило, в сельском хозяйстве, а также при ремонте и строительстве любой сложности.


Что представляет собой данный процесс?

Сначала металл, который надо резать, разогревается при помощи нагревателя. Температура должна быть выше 1000 градусов. Важно, чтобы все прошло ровно и стабильно, без срывов. Потом в зону резки поступает кислород, что и становится причиной возгорания. Таким образом, горящий газ свободно режет металлический лист.


Основные способы резки

1. Копьевый. Для нержавейки и чугуна.

2. Пропановый. Для стальных сплавов и титана.

3. Воздушно-дуговой. Используется специальная электрическая дуга.

4. Кислородно-флюсовая. Для хромоникелевого сплава.


Где можно приобрести сварочное оборудование в Краснодаре?

Компания ООО «Виаторг-Юг» является самой надежной и проверенной. Здесь широкий ассортимент сварочного, ремонтного, монтажного и строительного оборудования, а также материалов.


Преимущества покупки в интернет-магазине компании «Виаторг-Юг»

1. Низкие цены. В отличие от специализированных магазинов, здесь отсутствует наценка, поэтому покупатель может стать счастливым обладателем качественного товара, но заплатить за это в два-три раза меньше.

2. Гарантии и сертификаты на продукцию. Компания сотрудничает напрямую с производителем, поэтому все товары привозят с заводов, они высококачественные и новые.

3. Несколько вариантов оплаты: банковской картой (самый распространенный), наличными или в рассрочку (для постоянных клиентов).

4. Доставка осуществляется собственной курьерской службой. Можно заказать доставку на дом, а также на склад или предприятие. Последнее часто является требованием клиентов, которые представляют организации и заводы. Также имеются пункты самовывоза.

5. Бесплатная консультация по телефону. Для этого достаточно позвонить по номеру, указанному на сайте. Оператор ответит на все вопросы и проконсультирует по поводу выбора товара или оформления заказа.

6. Общение с персональным менеджером. Это именуется в компании индивидуальным подходом к клиенту. Действительно, многие совершенно не разбираются в вопросах ремонта и сварки. А кто-то ни разу не заказывал товары онлайн. Для этого и нужен менеджер: он обо всем рассказывает, а также контролирует, чтобы заказ пришел вовремя и без задержки. Компания заинтересована в том, чтобы постоянных клиентов становилось больше.