Краги - это перчатки, имеющие самое разное назначение. Здесь же речь будет идти о перчатках для сварщиков и строителей. Они имеют особенные свойства, их назначение - делать работу рабочего удобной и безопасной. Сейчас множество производителей занимаются выпуском краг, одна из таких компаний - «Трек».


Особенности краг от компании «Трек»

В отличие от обычных брезентовых рукавиц, краги сделаны из прочного материала, который не сгорит при соприкосновении с раскаленным металлом и не порвется при задевании об узкую кромку. Они обладают своими особенными свойствами:

- Материал, из которого изготовляются краги - спилок. Он обладает огнеупорными свойствами и обеспечивает сварщику надежную защиту от огненных брызг.

- Продукция компании «Трек» отличается качеством. Шов проведен равномерно, нет неровных стежков и выступивших наружу нитей. Все это свидетельствует о том, что такие перчатки будут служить долго.

- В таких крагах руки сварщика надежно защищены от проникновения влаги и вредных веществ. Это стало возможным благодаря специальной пропитке, имеющей водоотталкивающие свойства.

- Спилок, из которого изготовлены краги, обладает отличной износостойкостью. Он обеспечивает отличное сопротивление проколам и порезам. Разорвать такой материал практически невозможно.

- Продукция компании соответствует требованиям, установленным мировыми стандартами.

- На тыльную сторону перчатки нанесен дополнительный слой из фликса, предназначенный для усиления термоизоляции изделия.


Особенности выбора

При выборе перчаток следует руководствоваться некоторыми установленными правилами. Перед покупкой рукавицы следует померить и убедиться, что они не сковывают движения. Обязательно нужно обращать внимание на качество шва. Как правило, краги прошиваются лавсановыми нитями.

Если сварщику предстоит работать в условиях низких температур, необходимо выбирать краги с утеплителем. При этом рука в такой перчатке также должна чувствовать себя свободно. Если перчатки покупаются для проведения строительных работ, то лучше выбрать модель, которая имеет дополнительную защиту на тыльной стороне. Некоторые модели краг имеют специальную защиту от открытого огня и даже расплавленного металла.

Прочность краг обеспечивается качественным материалом, из которого они изготовлены, и наличием всевозможных усилительных подкладок. Если вы планируете выполнять не одну, а сразу несколько задач (сварочные, строительные и другие работы), то в этом случае лучше покупать сразу несколько краг различного назначения. При выполнении несложной бытовой работы лучше воспользоваться короткими крагами. Если работа обещает быть "жаркой" и трудоемкой, лучше купить краги, доходящие до локтя, которые способны надежно защитить руки сварщика.