Представленный продукт является средством, необходимым для автомобилистов, обслуживающих и выполняющих ремонт машин. Это и понятно, так как состав помогает легко открутить даже сильно проржавевшие гайки и болты, либо выполнить другие работы. Рынком предлагается множество таких составов, поэтому стоит уметь их выбирать.

Одними из первых продукт оценили автомобилисты, после чего ее начали использовать и в быту.

Универсальная проникающая смазка была представлена на рынке уже давно и быстро стала очень востребованной и быстро стала очень востребованной. Это обусловлено ее характеристиками:

- помогает оперативно избавиться от ржавчины, упрощая раскручивание болтов и гаек, защищая детали от коррозии, и увеличивая срок их эксплуатации;

- средства удобны в использовании. Для комфорта реализуется в баллончике-спрее, за счет чего не приходится пачкаться;

- упаковка имеет удлиненную трубку, фиксирующуюся на сопло. Поэтому продукт попадает даже в труднодоступные места, включая замочные отверстия.

Следовательно, смазка является популярной у клиентов, и каждый год ее востребовано лишь растет.


Предназначение проникающих средств

- демонтаж ржавых элементов и узлов;

- устранение влаги из труднодоступных мест деталей;

- очищение элементов;

- защита от коррозийных образований;

- уменьшение износа оборудования, и увеличение его срока эксплуатации;

- устранение льда в замках.

Далеко не каждый препарат обладает вышеописанными способностями. Объясняется это тем, что к их свойствам предъявляются различные требования. Таким образом, составы должны создавать прочную пленку, которая устойчива к нагрузкам и защищает детали от ржавчины. При этом смазка должна быть с низкой вязкостью, обуславливающей ее проникающие способности. Но из-за малой вязкости на поверхности не появляется пленка, гарантирующая полную защиту деталей.

Чтобы препарат выполнял функцию защиты элементов, он должен содержать разные масла. Они же обеспечивают проникающие способности состава.

Чтобы удалить влагу и коррозию в средстве содержатся ингибиторы и специальные растворители. Кроме того, последние уменьшают вязкость смазки. Поэтому вещества быстро проникают в любые труднодоступные места через мелкие щели. Также в смазки добавляются компоненты, повышающие их функциональность.


Где используется универсальная смазка?

Основным назначением является обработка приржавевших деталей с целью упрощения их снятия.

Также состав подходит для обработки шестеренок, цепей, подшипников, петель на дверях, замков. Можно использовать проникающие составы для любых подвижных механизмов, выполненных из стали. В основном используется автомобилистами или для бытовых целей.